ГлавнаяШкольный театр

Театральный коллектива «Ай да Дети»
    Одной из важных форм влияния на духовное воспитание детей является занятие в нашем театральном коллективе «Ай да Дети», в который входят учащиеся школы.
    Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т.д.
    Перспективы и возможности, которые открывают ребятам занятия в нашем коллективе, огромны. Здесь они воспитывают волю, целеустремленность, терпение, чувство партнерства и коллективизма, дают объективную оценку самому себе, своему труду, своим возможностям и творческим способностям. Театр открывает перед детьми возможность активно проявлять себя и в реальной жизни. Возникает чувство уверенности в себе.
    Основное направление театра – развитие у учащихся коммуникативных способностей, активизация творческого мышления, формирование чувства коллективизма, воспитание эстетической культуры.
    Работа с детьми в театральном коллективе «Ай да Дети» основана на постановках:
    • мини спектаклей,
    • сатирических инсценировках,
    • детских пьес,
    • театрально-игровых программах, где дети являются и ведущими и участниками.
    Детский творческий коллектив «Ай да Дети» может проявить себя на тематических утренниках, календарно-обрядовых праздниках, проводимых в школе, представляя ту или иную сказочную постановку.
    Активное участие в жизни коллектива принимают родители учащихся, оказывая помощь в пошиве костюмов, изготовлении декораций, организации выставок.
    Игра в «театр» помогает детям гармонично развиваться во всех направлениях: духовно- нравственном, коммуТникативном и интеллектуальном.

Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
    Ссылки на ресурсы в Internet
      Театр "АйДаДети"